Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

За неполные три недели в Кемерово выпало более месячной нормы осадковВ ближайшее время погодные условия, судя по прогнозу, не изменятся: в течение всей этой недели синоптики обещают обильные снегопады. Администрация города напоминает руководителям организаций, учреждений и предприятий об ответственности за своевременную очистку от снега закрепленных прилегающих территорий. Согласно Правилам благоустройства и озеленения Кемерово, запрещается складирование снега у стен зданий и на трассах тепловых сетей, складирование скола льда на газонах, перемещение снега, собираемого с внутриквартальных проездов, на дворовых территориях, территориях предприятий, организаций, строек, на проезжую часть и проезды.

Дополнительно запланирована работа специальных постов, которые будут организовывать проезд через город транзитного транспорта. Здесь же будут находиться специалисты МЧС, службы спасения, тяжёлая техника. Предусмотрены пункты обогрева и питания. В период непогоды к очистке улиц города, помимо техники дорожных предприятий, будут привлечены дополнительные единицы техники, в полной мере это касается и улиц частного сектора. "Кемеровскими автодорогами" заключены дополнительные договоры на уборку этих территорий. За выходные очищено от снега 214 улиц сектора индивидуальной застройки.

Для контроля ситуации на дорогах в круглосуточном режиме работает диспетчерская служба городских автодорог, на которую автомобилисты и пешеходы могут обращаться с замечаниями по содержанию улично-дорожной сети.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.