Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерово изъяли из незаконного оборота 75 литров фальсифицированного алкоголяСотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции Главного управления МВД России по Кемеровской области проводят целенаправленную работу по декриминализации алкогольного рынка Кузбасса.

25 сентября в результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские выявили факт незаконного оборота алкогольной продукции в городе Кемерово. В ходе проверки магазина, расположенного на проспекте Октябрьский, стражи порядка установили, что реализуемая в заведении водка имеет признаки подделки федеральных акцизных марок. Из незаконного оборота сотрудники полиции изъяли около 40 литров спиртного на сумму почти 10 000 рублей.

В результате проверки магазина на улице Соборная полицейские выявили, что на бутылках с реализуемой алкогольной продукцией наклеены федеральные акцизные марки, имеющие признаки подделки. Одним из них является низкое качество печати. Из незаконного оборота в данной торговой точке изъято около 35 литров водки на сумму 8 000 рублей.

Всего в результате мероприятий из незаконного оборота сотрудники полиции изъяли около 110 бутылок фальсифицированной алкогольной продукции, на общую сумму около 20 000 рублей. Её образцы направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр, по результатам которого будет принято решение в отношении нарушителей о привлечении к ответственности по ст. 14.2 КоАП РФ «Незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена». Санкции данной статьи предусматривают наложение административного штрафа до 40 000 рублей с конфискацией продукции.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.