Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасские полицейские задержали злоумышленника, ограбившего женщину, отказавшуюся знакомиться с ним В отдел полиции «Центральный» управления МВД России по г. Новокузнецку за помощью обратилась 45-летняя местная жительница. Она сообщила, что на улице злоумышленники похитили у нее сумку, в которой находились мобильный телефон, документы и 20 000 рублей.

Прибывшие по сигналу полицейские установили, что неизвестный в компании молодых людей распивал на улице алкоголь. Когда потерпевшая проходила мимо них,  злоумышленник решил познакомиться с ней. Женщина ответила отказом, сославшись на разницу в возрасте. Тогда незнакомец ударил новокузнечанку, выхватил у нее из рук сумку и скрылся. По указанному адресу прибыли сотрудники полиции. На брошенных бутылках из-под спиртного эксперты изъяли отпечатки пальцев и с их помощью установили, что в компании находился ранее судимый горожанин. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили его местонахождение и доставили в отдел полиции для разбирательства. Потерпевшая опознала в нем грабителя.

В настоящее время в отношении 21-летнего подозреваемого дознавателем отдела полиции «Центральный» управления МВД России по г. Новокузнецку возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет 4 года лишения свободы. Похищенное частично изъято и возвращено потерпевшей.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.