Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерово подельницы совратили таксиста, чтобы обокрасть егоВ отдел полиции «Рудничный» управления МВД России по г. Кемерово за помощью обратился 55-летний таксист. Мужчина сообщил, что с его банковского счета была похищена крупная сумма денег. Причиненный ущерб составил 27 000 рублей. По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции выяснили, что накануне потерпевший познакомился с одной из своих пассажирок. Вечером мужчина пригласил ее к себе в гости. Девушка пришла к нему вместе с подругой. После совместного распития спиртных напитков все трое отправились к банкомату, где кемеровчанин снял со счета деньги для продолжения вечеринки. Через некоторое время водитель такси уединился со своей знакомой, а когда выпроводил гостей, обнаружил пропажу и позвонил в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемых, одна из которых ранее уже была судима. Подельницы признались, что когда таксист снимал деньги со счета, они запомнили пин-код от его банковской карты и договорились обворовать мужчину. Для этого одна из злоумышленниц «завлекла» свою жертву в соседнюю комнату, а ее сообщница похитила платежное средство и обналичила деньги, после чего вернула карту на место.

Следователем отдела полиции «Рудничный» управления МВД России по г. Кемерово в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.