Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Колокольцев рассказал о времени «закручивания гаек»

Колокольцев рассказал о времени «закручивания гаек»Государство должно «закручивать гайки» в случае необходимости, заявил в интервью телеканалу НТВ глава МВД России Владимир Колокольцев. По его мнению, ради общего блага власти могут поступиться правами и обязанностями граждан. «Есть время для закручивания или откручивания, но в любом случае тогда, когда возникает необходимость для их закручивания, мы должны это сделать

Государство должно «закручивать гайки» в случае необходимости, заявил в интервью телеканалу НТВ глава МВД России Владимир Колокольцев.

Колокольцев рассказал о времени «закручивания гаек»

По его мнению, ради общего блага власти могут поступиться правами и обязанностями граждан.

«Есть время для закручивания или откручивания, но в любом случае тогда, когда возникает необходимость для их закручивания, мы должны это сделать, потому что ради общего блага можно где-то поступиться, ущемляя права и обязанности граждан гораздо меньшего количества, чем могут пострадать от тех или иных опасных ситуаций», — сказал Колокольцев (цитата по «Интерфакс»).

Он пояснил, что при выборе между свободой и безопасностью следует руководствоваться «разумной возможностью и целесообразностью».

«Должна быть разумная достаточность для реагирования на то или иное обстоятельство. Конечно, если мы в случае возникновения каких-то обстоятельств отреагируем так, что пострадают простые люди, причем, непропорционально уровню этой опасности, это будет неправильно. Мы должны спокойно заниматься своей работой, соблюдая права граждан при реагировании на опасности», — отметил глава МВД.

По его словам, после парижских терактов МВД России внесет коррективы в свою работу.

Ведомство также уделит особое внимание гражданам Турции после того, как турецкие ВВС сбили российский военный самолет и стало известно о подозрениях в пособничестве Турции террористам. ​

Ранее РБК писал, что после теракта на борту самолета российской авиакомпании «Когалымавиа» президент России Владимир Путин поручил усилить внутреннюю безопасность в стране. Дополнительные силы полиции должны появиться в аэропортах, на АЭС и на митингах.


Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.