Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровской области будут судить рецидивиста, обворовавшего интернет-знакомуюСледователем отдела МВД России по г. Мыски в суд направлено уголовное дело, возбужденное в отношении 28-летнего жителя города Калтана. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная в крупном размере».

Осенью в местную полицию обратилась 31-летняя женщина. Она сообщила, что пропал ее сожитель, а вместе с ним золото, норковая шуба и деньги. Общая сумма ущерба составила более 250 000 рублей. Прибывшим полицейским горожанка рассказала, что недавно на интернет-сайте познакомилась с мужчиной. Общение с ним ей понравилось, первое свидание прошло успешно, поэтому вскоре после него она пригласила своего возлюбленного переехать жить в ее квартиру. Мужчина согласился и через несколько дней приехал к ней с вещами. Мысковчанка передала ему ключи от жилища. Когда она уходила на работу, мужчина оставался дома. Как оказалось, именно в это время он похищал ценные вещи и деньги. Когда злоумышленник понял, что его преступления станут очевидны потерпевшей, он скрылся.

Задержать злоумышленника по горячим следам не удалось, тогда он был объявлен в розыск. Как установили полицейские, разыскивали подозреваемого также оперативники из Новокузнецка, Калтана и Осинников, где злоумышленник совершил похожие преступления. В результате комплекса мероприятий рецидивист, который втирался в доверие к женщинам, был задержан в Новокузнецке.

В настоящее время следователем отдела МВД России по г. Мыски расследование уголовного дела в отношении задержанного завершено. Материалы направлены на рассмотрение в Мысковский городской суд. Санкции статьи обвинения предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.  

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.