Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Путин: «одними помидорами Турция не отделается»

Путин: «одними помидорами Турция не отделается»Турецкие власти несут прямую ответственность за гибель российских военнослужащих в Сирии, заявил президент Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию. При этом он подчеркнул, что считает сам турецкий народ дружественным России. «Турецкий народ добрый и талантливый. С Турцией много друзей. Они должны знать, что мы не ставим знака равенства между ними и правящей верхушкой, которая ответственна за гибель наших военных», — сказал Путин.

 

Турецкие власти несут прямую ответственность за гибель российских военнослужащих в Сирии, заявил президент Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию.

Путин: «одними помидорами Турция не отделается»

При этом он подчеркнул, что считает сам турецкий народ дружественным России.

«Турецкий народ добрый и талантливый. С Турцией много друзей. Они должны знать, что мы не ставим знака равенства между ними и правящей верхушкой, которая ответственна за гибель наших военных», — сказал Путин.

Российский президент также выразил непонимание мотивов действий Анкары. По его словам, Москва была готова «пойти навстречу» во всех разногласиях.

«Только Аллах знает, зачем они это сделали. Видимо, Аллах решил наказать правящих, лишив их разума», — сказал Путин.

При этом Россия намерена действовать ответственно и не будет «нервно реагировать».

«Но если кто-то думает, что, совершив убийство наших людей, они отделаются помидорами, то они ошибаются. Они не раз пожалеют о содеянном», — заявил президент России.

Отношения Москвы и Анкары резко обострились после инцидента с российским бомбардировщиком Су-24, сбитым турецкими ВВС. Турция утверждает, что самолет нарушил ее воздушное пространство, Россия это отрицает.

Российские власти также обвиняют правящую элиту Турции в сделках с экстремистской группировкой «Исламское государство». Анкара называет эти утверждения не поддающимися рациональному объяснению.

 


Путин: в Сирии наши вооружённые силы сражаются за Россию

Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.