Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Путин: РФ не будет бряцать оружием, но Турция помидорами не отделается

Путин: РФ не будет бряцать оружием, но Турция помидорами не отделаетсяТурецкая верхушка несет прямую ответственность за гибель российских военнослужащих в Сирии, заявил президент РФ. Россия не будет бряцать оружием, но Турция помидорами не отделается. Об этом заявил президент России Владимир Путин, выступая с ежегодным Посланием Федеральному Собранию. «От нас не дождутся нервной, истерически опасной для нас самих и для всего мира реакции. Реакции, рассчитанной на, может быть, какие-то внешние эффекты или, может быть, даже на сиюминутное внутриполитическое укрепление, — подчеркнул он. — Этого не будет.

Турецкая верхушка несет прямую ответственность за гибель российских военнослужащих в Сирии, заявил президент РФ.

Путин: РФ не будет бряцать оружием, но Турция помидорами не отделается

Россия не будет бряцать оружием, но Турция помидорами не отделается. Об этом заявил президент России Владимир Путин, выступая с ежегодным Посланием Федеральному Собранию.

«От нас не дождутся нервной, истерически опасной для нас самих и для всего мира реакции. Реакции, рассчитанной на, может быть, какие-то внешние эффекты или, может быть, даже на сиюминутное внутриполитическое укрепление, — подчеркнул он. — Этого не будет. В основе наших действий будет ответственность перед своей страной и народом. Мы не собираемся и не будем бряцать оружием».

«Но если кто-то думает, что, совершив подлое военное преступление — убийство наших людей, они отделаются помидорами или какими-то ограничениями в строительных или иных отраслях, то они глубоко заблуждаются, — заверил президент. — Мы еще не раз напомним о том, что они сделали, и они еще не раз пожалеют о содеянном. Мы знаем при этом, что надо делать».

«Сейчас для отпора террористической угрозе мобилизованы наши вооруженные силы, спецслужбы, правоохранительные органы, — продолжил Путин. — Но понимать свою ответственность должны все: власть, политические партии, структуры гражданского общества, СМИ. Сила России в свободном развитии всех народов, многообразии, гармонии и культур, и языков, и традиций, во взаимном уважении, диалоге — и православных, и мусульман, и последователей иудаизма и буддизма».


«Турецкий народ — добрый, трудолюбивый и талантливый»

Президент России обвинил Анкару в поддержке террористов, но считает турецкий народ дружественным.

«Мы знаем, кто в Турции набивает свой карман и позволяет заработать террористам», — сказал Путин.

По его словам, именно на эти деньги «бандиты вербуют наемников, закупают оружие, организуют бесчеловечные теракты, направленные против наших граждан, граждан Франции, Ливана, Мали и других стран».

Президент России вспомнил и то, что именно в Турции укрывались и получали моральную и материальную поддержку боевики, орудовавшие на Северном Кавказе в 1990-х и 2000-х гг. «И сейчас их еще там замечают», — указал президент России.


«Только, наверное, Аллах знает, зачем они это сделали»

«Мы не забудем этого пособничества террористам», — пообещал президент России. «Всегда считали и будем считать предательство самым последним и постыдным делом. Пусть знают это те в Турции, кто стрелял в спину нашим летчикам, кто лицемерно пытается оправдать себя, свои действия и прикрыть преступления террористов», — сказал глава государства.

Путин выразил непонимание тем, зачем турецкие власти отдали приказ сбить российский военный самолет. «Любые вопросы, любые проблемы и противоречия, которые мы даже не видели, нужно было решить совершенно другим способом. Мы были готовы сотрудничать с Турцией по самым чувствительным для нее вопросам и готовы были пойти так далеко, как их союзники не желали делать. Только, наверное, Аллах знает, зачем они это сделали», — сказал президент России.


Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.