Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

 

В Кемерово полицейские задержали подозреваемого в совершении нападений на пенсионерокСотрудники уголовного розыска управления МВД России по г. Кемерово в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали по подозрению в совершении серии грабежей ранее судимого 37-летнего местного жителя. Как установили полицейские, злоумышленник «промышлял» нападениями на женщин пенсионного возраста, на которых замечал золотые изделия. Жертвами налетчика стали 12 жительниц нескольких районов областного центра.

Все преступления совершены по одной схеме: во дворах многоэтажек подозреваемый поджидал одиноко идущих женщин пожилого возраста и следовал за ними до подъезда, где нападал на женщин и срывал золотые серьги или цепочки, после чего скрывался. Общая сумма причиненного материального ущерба по 12 эпизодам составила около 100 000 рублей.

Оперативники выяснили, что похищенные золотые украшения мужчина сдавал в ломбарды. Полицейские сейчас устанавливают местонахождение похищенных ювелирных изделий.

 

В настоящее время следователями районных отделов полиции управления МВД России по г. Кемерово в отношении задержанного возбуждено 9 уголовных дел по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 и 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж», и 3 уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 УК РФ «Разбой». В ближайшее время данные уголовные дела будут объединены в одно производство. В соответствии с санкциями данных статей, подозреваемому грозит уголовное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет. На время следствия фигурант арестован.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.