Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

 

250 семей кузбассовцев присоединились к губернаторской акции по разведению кур-несушекВ Березовском получателями птицы бесплатно станут 110 многодетных неполных семей и семей с детьми-инвалидами. Специалисты социального центра «Берегиня» развозят в каждую семью березовчан по 10 кг зерна и по 5 кур, привезенных с птицефабрики «Инская».

В Калтане 140 многодетных семей и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, получат несушек в течение этой недели. Накануне получателями такой меры социальной поддержки стали 34 многодетные семьи, проживающие в частном секторе или имеющие дачи. Птицу и корм раздают сотрудники управления соцзащиты.

 

По инициативе губернатора Амана Тулеева в Кузбассе действует комплекс социально-аграрных акций, помогающий развить подсобные хозяйства и дачное движение, тем самым обеспечить продовольственную безопасность. Среди основных - раздача бесплатно земельных участков, кур, овец, саженцев, семенного картофеля элитных сортов, семян овощей, овощных наборов. Социально-аграрные акции помогут кузбассовцам обеспечить детей не только собственноручно выращенными овощами, но и дополнят продовольственную корзину семьи качественными свежими фруктами и ягодой, экологически чистыми куриными яйцами и др., с экономией для семейного бюджета.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.