Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

 

В Юрге полицейские задержали злоумышленницу, которая ограбила инвалидаВ межмуниципальный отдел МВД России «Юргинский» обратилась местная жительница. Она сообщила, что неизвестная на улице ограбила ее 46-летнего сына-инвалида. Работая по данному сигналу, сотрудники полиции выяснили, что потерпевший возвращался домой из магазина, где забрал изготовленный на заказ торт весом более 2 килограммов. Около одной из остановок общественного транспорта злоумышленница догнала горожанина, выхватила у него из рук упаковку с десертом и скрылась.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали похитительницу. Ею оказалась 38-летняя местная жительница. Она призналась, что в тот день возвращалась домой в состоянии алкогольного опьянения, увидев в руках прохожего большой и красивый торт, похитила его и скрылась. Съев половину десерта недалеко от места преступления, остатки злоумышленница выбросила в заросли кустарника.

 

В настоящее время в отношении подозреваемой дознавателем межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 4 года лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.