Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

 

В Ижморском районе полицейские с поличным задержали автоугонщикаНочью в отделение МВД России по Ижморскому району обратился местный житель. Он сообщил, что к нему в дом ворвался злоумышленник и, угрожая ножом, похитил ключи от автомобиля «Шевроле Ланос» и теперь пытается на нем уехать.

По указанному адресу незамедлительно прибыли сотрудники полиции. Они задержали подозреваемого в тот момент, когда на чужой машине он выезжал из гаража и, не справившись с управлением, врезался в стену. Злоумышленник, им оказался 20-летний житель Анжеро-Судженска, находился в состоянии алкогольного опьянения. Полицейские изъяли у него нож, которым он угрожал заявителю.

 

В настоящее время в отношении подозреваемого следователем отделения МВД России по Ижморскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия». В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет 12 лет лишения свободы. Решается вопрос об аресте подозреваемого на время следствия.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.