Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

 

Кемеровскую область доставлены щенки из Хакасии, которым предстоит стать служебно-розыскными собаками В Кузбасс доставлены два щенка бельгийской овчарки, которых полицейские Хакасии передали сотрудникам полиции Кемеровской области. Решение подарить служебно-розыскных собак было принято руководством МВД России по Республике Хакасия в декабре 2015 года. Тогда в Новокузнецке был торжественно открыт Центр кинологической службы, и хакасские полицейские, ставшие почетными гостями мероприятия, пообещали кузбасским коллегам преподнести в дар своих питомцев.

Несколько дней назад в Абакане полицейским-кинологам из Кемеровской области были переданы два щенка бельгийской овчарки. Четырехмесячные Тепсей и Тея – потомственные полицейские собаки. Их родители в настоящее время являются служебно-розыскными собаками хакасской полиции. По словам кинологов, эти животные отлично проявляют себя в розыске без вести пропавших людей, поиске и обнаружении взрывчатых веществ. Но главный их «профиль» - это задержание преступников.

Кемеровскую область доставлены щенки из Хакасии, которым предстоит стать служебно-розыскными собаками В Кузбассе Тепсей будет нести службу в батальоне ППС управления МВД России по г. Кемерово, Тея поступила в патрульно-постовую службу межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий». Оба щенка сейчас проходят адаптацию и находятся на домашнем содержании у тех сотрудников полиции, напарниками которых они вскоре станут. Уже через два дня овчарки приступят к обучению общему курсу послушания, следовой работе и розыску людей.

 

Для справки: в настоящее время в органах внутренних дел Кемеровской области насчитывается 189 служебно-розыскных собак. С их помощью полицейскими с начала 2016 года было раскрыто 213 преступлений.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.