Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

 

В Кузбассе рецидивист приговорен к 9 годам колонии строгого режима за квартирные кражи В Ижморском районном суде оглашен приговор 27-летнему местному жителю. Он обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой» и ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража» (2 эпизода).

Преступления произошли в ноябре 2015 года. Тогда в дежурную часть отделения МВД России по Ижморскому району поступило сообщение от супругов, которые пострадали в результате разбойного нападения. Заявители пояснили, что их племянник вошел в дом и, угрожая ножом, связал женщину бельевой веревкой, после чего забрал ключи от автомобиля и 1000 рублей. В дверях он столкнулся с хозяином жилища. Между мужчинами завязалась борьба, в ходе которой обвиняемый несколько раз ударил ножом по лицу потерпевшего и скрылся. Супруги обратились в полицию.

Одновременно с этим в дежурную часть поступили два заявления от местных жителей, чьи квартиры обокрал неизвестный. Добычей злоумышленника стали деньги, а также золотые украшения, цифровая техника и одежда на общую сумму около 1 000 000 рублей. Сотрудники полиции по горячим следам задержали за совершение преступлений 27-летнего местного жителя, который за несколько дней до произошедшего освободился из исправительной колонии.  При задержанном находились почти все похищенные деньги, одет и обут он был в вещи, украденные из разных квартир. Подозреваемый дал признательные показания. В отношении него было возбуждено три уголовных дела. В ходе следственных действий сотрудники отделения МВД России по Ижморскому району вернули потерпевшим практически все имущество.

 

Доказательства, собранные следствием, судья счел достаточными для признания фигуранта виновным в совершении инкриминируемых преступлений. По решению суда ему назначено 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.