Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

 

В Новокузнецке применили табельное оружие для задержания правонарушителяСотрудники отдела ГИБДД управления МВД России по г. Новокузнецку во время патрулирования улиц города обратили внимание на автомобиль «Ниссан Премьера», двигавшийся по улице Ленина без включенного света фар. На требование об остановке водитель отреагировал увеличением скорости и попытался скрыться. Полицейские включили проблесковые маячки и, передав по рации оперативную информацию другим экипажам, начали преследование нарушителя. На неоднократные требования остановить транспортное средство водитель никак не реагировал.

Автоинспекторы сделали несколько предупредительных выстрелов в воздух, однако нарушитель не останавливался и создавал опасную ситуацию на дороге, поэтому полицейские приняли решение стрелять по колесам иномарки. В результате транспортное средство было остановлено. Водитель заблокировал двери и отказался выходить. Спустя непродолжительное время сотрудникам полиции удалось убедить его открыть машину. Нарушителем оказался 21-летний житель города Мыски. Помимо него в салоне автомобиля находился еще один молодой человек и две девушки. Медицинское освидетельствование показало, что нарушитель управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Иномарка при помощи  эвакуатора была помещена на специализированную стоянку, водитель доставлен в отдел полиции, где автоинспекторы составили на нарушителя протоколы по ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения», ст. 12.25 КоАП РФ «Невыполнение требования об остановке транспортного средства» и ст. 12.37 КоАП РФ «Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».

Мировым судьей Новокузнецкого районного суда водителю было назначено наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.