Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В честь Общероссийского дня библиотек по Мыскам проедет «Библиобус»26 мая во всех библиотеках Мысков пройдут дни открытых дверей. Мероприятие посвящено общероссийскому дню библиотек.

В этот день в библиотеки города можно будет записаться бесплатно, сдать просроченные книги без штрафных санкций, воспользоваться бесплатным интернетом.

К примеру, сотрудники библиотеки семейного чтения проедут по городу в «Библиобусе», красочно оформленном лозунгами, среди которых призыв «Хочешь быть лидером – читай!» и др. По громкой связи сотрудники библиотеки будут рассказывать жителям о книжных выставках и других интересных мероприятиях. Специальный автобус остановится возле школы №4, у памятника А.Гайдару, на площади дворца культуры им. Горького. Для юных мысковчан библиотекари подготовили театрализованную программу и мастер-класс по изготовлению кукол.

В центральной библиотеке будут работать выставки, пройдут видеопрезентации и викторины. В программе – интеллектуальнаяигра «60 секунд», посвященная 60-летию со дня основания города, награждение читателей-активистов, вручение сертификатов пользователям, посетившим консультации по компьютерной грамотности, розыгрыш призов. Весь день для посетителей будет работать чайная, желающие смогут принять участие в фотосессии у инсталляции «Ретро-библиотека».

В центральной детской библиотеке состоятся беспроигрышная лотерея, викторины, фотосессия в «Букеанариуме», акция «Библиотечная топ десятка».

В библиотеках микрорайона ГРЭС – филиалах №№ 2 и 3 — пройдут дни самоуправления: каждый желающий сможет попробовать себя в роли библиотекаря.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.