Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

 

В Новокузнецке задержали похититель чужого автомобиляВ отдел полиции «Куйбышевский» управления МВД России по г. Новокузнецку обратился местный житель. Он сообщил, что неизвестный похитил его автомобиль ВАЗ-2109 стоимостью около 40 000 рублей. Сотрудники полиции выяснили, что накануне заявитель разместил в Интернете объявление о продаже машины. Один из покупателей осмотрел автомобиль и попросил разрешения проехать на нем, якобы для того, чтобы проверить техническое состояние. Горожанин передал незнакомцу ключи от машины, тот сел за руль и скрылся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали похитителя. Им оказался 33-летний новокузнечанин. Злоумышленник признался, что денег на покупку ВАЗ-2109 у него не было, он надеялся договориться о покупке машины в рассрочку. Продавец на такую сделку не согласился, поэтому злоумышленник решил похитить его автомобиль. Позже, найдя в салоне все документы на транспортное средство, он продал его за 19 000 рублей.

 

В настоящее время в отношении подозреваемого следователем отдела полиции «Куйбышевский» управления МВД России по г. Новокузнецку возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 ст. 160 «Растрата, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину. В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.