Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

 

В Белово полицейские задержали подозреваемого в краже гаражаВ отделение полиции «Бачатское» межмуниципального отдела МВД России «Беловский» с заявлением обратился местный житель. Мужчина сообщил, что неизвестные похитили металлический гараж, который он приобрел несколько дней назад и не успел перевезти на свой участок. Причиненный ущерб потерпевший оценил в 20 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 65-летний местный житель. Решив, что пустующий гараж никому не принадлежит, он с помощью грузовика вывез его и сдал в пункт приема металла за 13 000 рублей.

 

В настоящее время в отношении подозреваемого следователем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину». В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. Похищенный гараж сотрудники полиции изъяли и вернули заявителю.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.