Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

С инициативой закладки аллеи в честь приемных семей выступил коллектив детского дома «Радуга». Так педагоги решили выразить благодарность юргинцам, которые взяли на воспитание детей, оставшихся без родительской заботы.

Аллея, посвященная приемным семьям, заложена в Юрге, «Парк славы» в д.Береговой Кемеровского района

Первые пять деревьев украсили территорию детского дома. Приемные семьи Олейниковых, Щербаковых, Шитиковых, Трабизонян и Хитровых посадили сибирские ели, за которыми теперь будут ухаживать вместе. В следующем году планируется привлечь к посадке деревьев и другие приемные семьи.

В новом парке Кемеровского района прошел последний звонок для выпускников Береговской школы.

В торжественном мероприятии приняли участие депутат Госдумы Павел Федяев и глава Кемеровского района Глеб Орлов.

Название парка определили народным голосованием в интернете. Здесь поставили две боевые машины пехоты (БМП), оборудовали детскую игровую и спортивную площадки. На входе разместили стенды с историей Берегового сельского поселения. В центре установлен памятник «Дважды победителям», на мраморных плитах которого высечены фамилии земляков-героев, которые вернулись домой с победой и работали в мирное время. В зоне отдыха также появились парковые диваны, светильники со специальным отражающим эффектом, клумбы.

Выпускники разбили на территории нового парка аллею «Наследники победы», высадили ели, рябины и декоративные кустарники.

В целом за два года в Кемеровском районе обустроено несколько парков: «Наш парк» на п.Металлплощадка, «Парк победы» в с.Ягуново, «Парк шахтерской славы» в п.Разведчик и сквер в д.Андреевка. В 2016 году новый парк появится в с.Елыкаево.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.