Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Заместитель губернатора Елена Жидкова вручила по барану и овце 20 семьям Промышленновского района. Параллельно по паре животных получили 10 топкинских семей.

30 кузбасских семей получили по паре баранов по губернаторской социально-аграрной акции

Елена Жидкова отметила, что по инициативе губернатора Амана Тулеева в Кузбассе реализуется программа поддержки различных категорий земляков путем развития личных подсобных хозяйств. Так, многодетные семьи получают семенной картофель, семьи с детьми-инвалидами обеспечивают саженцами яблони, жимолости, смородины и малины. Пенсионеры (через советы ветеранов) получают наборы семян для посадки. Неполные многодетные семьи и семьи с детьми-инвалидами, у которых есть возможности для содержания птицы, берут по 5 кур-несушек и 10 кг корма. Многодетные семьи, имеющие условия для круглогодичного содержания и разведения овец, получают по овце и барану.

Жидкова подчеркнула, что акция по раздаче овец «частникам» реализуется второй год. «Программа очень востребована у многодетных семей, живущих на селе. В прошлом году по барану и овце получили 550 семей, в этом году планируется вручить по паре животных еще 500 семьям», — подчеркнула заместитель губернатора.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.