Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Мысках ведется активная работа по увеличению собираемости платежей за жилищно-коммунальные услугиВ работе с должниками коммунальщики Мысков применяют комплекс мер.

Как сообщили в местной администрации, наиболее действенным является ограничение коммунальных услуг. С начала года 112 злостным неплательщикам ограничено оказание коммунальных услуг.

Кроме того, сотрудники управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций вручают должникам уведомления с указанием суммы долга. С января по май такие уведомления о задолженности свыше трех месяцев на общую сумму около 47 млн рублей получили 8170 мысковчан.

Ведется работа по заключению соглашений с гражданами на поэтапное погашение задолженности. На сегодняшний день заключено 98 таких соглашений на сумму более 1 млн рублей.

Кроме того, оформлено 262 судебных иска в отношении неплательщиков на сумму около 3,3 млн рублей.

Должников, которые не торопятся оплатить долги, ждет визит судебных приставов. В счет погашения долга они могут изъять машину, дачу, гараж, другое движимое и недвижимое имущество, ограничить выезд за границу. Также в рамках исполнительного производства могут быть заморожены банковские счета (за исключением социальных выплат).

Специалисты управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций, работающие с населением, всегда готовы пойти навстречу должнику, в случае если задолженность образовалась по уважительным причинам – из-за потери работы, болезни, финансовых проблем. Они помогут оформить соглашение о реструктуризации, разработать график, по которому долг будет оплачиваться частями.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.