Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Гендиректор киселевской дорожной компании Акоп Агоян отмечен орденом «Меценат КузбасЭтой награды он удостоен за личный вклад в развитие меценатства и благотворительности в Кузбассе, поддержку общественных инициатив,  активную гражданскую позицию и значительный личный вклад в совершенствование жилищно-коммунального и дорожного комплекса.

Более 27 лет трудовой деятельности Акоп Агоян посвятил работе в дорожной отрасли. Сейчас он возглавляет ООО «Киселевская дорожно-строительная передвижная механизированная колонна».

На протяжении многих лет является активным участником благотворительных марафонов и акций. По его инициативе и под его руководством в центре пос.Яшкино капитально отремонтирован Мемориал славы в честь павших в Великой Отечественной войне и памятник воинам-афганцам. Он  является постоянным спонсором соревнований по боксу и лыжным гонкам. Для спортсменов Яшкинского района на собственные средства приобрел боксерский ринг, для лыжников — костюмы и инвентарь.

По его инициативе в пос.Яшкино открылся храм Казанской иконы Божией Матери. Храм строился на средства Киселевской ДСПМК.

Награду вручил губернатор Аман Тулеев.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.