Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

1 июня в Мысках на площади у городского центра культуры состоится Первое городское первенство по бегу в ползунках среди детей в возрасте от 6 до 18 месяцев. Соревнования будут проходить в трех возрастных категориях: дети от 6 до 9 месяцев, от 10 до 12 месяцев, от 13 до 18 месяцев.

Праздничные мероприятия к Международному дню защиты детей пройдут в городах и районах Кузбасса

Здесь же пройдут фестиваль творчества детей младшего школьного возраста «Поющее перышко», детская игровая программа «Планета детства» и конкурс рисунков на асфальте «Мой любимый город».

На площади ДК «Юбилейный» запланированы квест-игра «Остров сокровищ», мастер-классы по бисероплетению, лепке из слоеного теста, песочной анимации «Чудо-картины», декупажу.

В большом зале ДК им. Горького наградят отличников по итогам акции «60 пятерок — городу!», а театр-студия «Коктейль» представит премьерный спектакль «Бабушка напрокат». На площади перед домом культуры мысковчане смогут посмотреть концерт детских творческих коллективов «День детства», посостязаться в конкурсе рисунков на асфальте «Лето – пора веселья!».

Кроме того, в центральной детской библиотеке запланировано проведение детской игровой программы «Праздник мороженого», в Мысковском историко-этнографический музее — праздник «Мир детства».

В Новокузнецком районе на Атамановском стадионе пройдет ежегодная 15-я спартакиада для детей-инвалидов. В программе состязаний: бег, подтягивание на перекладине, прыжки в длину с места, настольный хоккей и теннис, дартс, метание мяча, стрельба из винтовки, шашки, шахматы.

Также на территории Атамановского дома культуры  планируется проведение военно-патриотического квеста «Дорогами бессмертного полка. Кузбассовцы в годы Великой Отечественной войны», в котором примут участие 77 старшеклассников из 11 школ района. Участникам квеста предстоит собирать пазл с изображением техники военных лет, оказывать первую медицинскую помощь, искать спрятанную вещь с помощью компаса и выполнять другие задания.

В Новокузнецком детском клиническом психоневрологическом санатории пройдет шоу мыльных пузырей, которое организует молодежный совет профсоюзной организации работников здравоохранения.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.