Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерове стартовал очередной этап областной акции «1000 велосипедов – школьникам Кузбасса».

В канун Дня защиты детей Аман Тулеев вручил 1 тыс. велосипедов лучшим школьникам Кузбасса

На площади Советов велосипеды бесплатно получили 1 тыс. детей из многодетных, малообеспеченных, приемных семей, а также талантливые школьники из разных городов и районов Кемеровской области.

Областная программа «1000 велосипедов – детям Кузбасса» введена в 2015 году. В прошлом году вручили школьникам почти 6 тыс. велосипедов. К акции присоединились депутаты всех уровней, главы городов и районов, руководители предприятий, бизнесмены, предприниматели. Губернатор поблагодарил всех, кто поддержал эту инициативу и принял личное участие в акции.

Губернатор Аман Тулеев напомнил, что в Кузбассе действует мощная система социальной поддержки детей и молодежи. Это  губернаторские стипендии, премии, гранты победителям областных, всероссийских и международных олимпиад, творческих конкурсов и спортивных соревнований, бесплатный проезд отличникам учебы на городском транспорте.

Уже 15-й год подряд школьники и студенты бесплатно отдыхают в лучших здравницах России и за рубежом. За это время более 14 тыс. ребят побывали в Греции, Болгарии, Швеции, Финляндии, Таиланде, Египте, Объединенных Арабских Эмиратах.

В этом году кузбасская молодежь отдохнет в России и в лучших центрах отдыха области. В феврале студенты бесплатно съездили в Москву и Санкт-Петербург, в июне очередная группа отправляется на отдых в Сочи. Во время летних каникул 150 школьников бесплатно посетят столицу.

«Бесплатный отдых, спортивные площадки, велосипеды — все это мы делаем ради вас. Чтобы за короткое сибирское лето все вы успели хорошо отдохнуть, окрепнуть и поправить здоровье. А велосипед это два в одном: и физкультура, и удовольствие», — отметил Тулеев.

Губернатор подчеркнул, что в Кузбассе идет активная работа по оборудованию велодорожек, пунктов проката, устанавливаются знаки, наносится разметка, открываются велогородки, где сотрудники ГИБДД учат детей правилам дорожного движения.

Аман Тулеев призвал юных кузбассовцев не ездить по проезжей части, не мешать транспорту, соблюдать правила безопасности. «Катайтесь на здоровье, но только там, где нет машин. Следите за техническим состоянием велосипеда, это тоже ваша безопасность, — сказал губернатор Тулеев.

В канун Дня защиты детей Аман Тулеев вручил 1 тыс. велосипедов лучшим школьникам Кузбасса

  • 16029-01
  • 16029-02
  • 16029-03
  • 16029-04
  • 16029-05
  • 16029-06
  • 16029-07
  • 16029-08
  • 16029-09
  • 16029-10

News KuzInfo.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.