Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Как сообщили в департаменте образования и науки Кемеровской области, претендовать на получение этой стипендии могут претендовать студенты и молодые ученые, которые проявили себя в науке, культуре и искусстве, достигли значительных успехов в фундаментальных и прикладных научных исследованиях.

Магистрант КемГУ Станислав Ли стал стипендиатом президента РФ для обучения за рубежом

Станислав Ли обучается на факультете филологии и журналистики по направлению «Технологии эффективной речевой коммуникации». Он достиг успехов в изучении словообразования разных языков, в том числе китайского. Также Станислав продемонстрировал высокий уровень владения китайским языком на международном конкурсе «Китайский язык – это мост», а по итогам международного экзамена на знание китайского языка (HSK4) получил высокие баллы по всем критериям – слушание, чтение, письмо.

В сентябре 2016 года Станислав отправится в Цицикарский университет (Китай), где в течение всего учебного года будет изучать китайскую филологию. По президентской стипендии ему будут оплачены перелет, медицинская страховка и проживание на время обучения.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.