Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

 

Житель Новокузнецка задушил девушку, тело которой обнаружено в мусоровозеСледственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 34-летнего жителя г. Новокузнецка, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных  ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная  с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, в марте 2016 года обвиняемый распивал спиртные напитки в компании  знакомой. Во время застолья девушка все время переписывалась с кем-то в мобильном телефоне, мужчину это раздражало. Он стал высказывать претензии, что она не уделяет ему внимания. В ответ девушка в грубой форме сообщила обвиняемому, что вскоре вызовет такси и уедет домой, оставив его одного.  Это сообщение настолько разозлило мужчину, что он задушил потерпевшую, а чтобы скрыть следы совершенного преступления, вынес тело и положил в мусорный контейнер. Тревогу о безвестном исчезновении женщины забила ее подруга, она обратилась в правоохранительные органы. В это же время в другом районе города Новокузнецка при разгрузке мусоровоза, рабочие обнаружили тело женщины. В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был установлен и задержан. Изучив личность обвиняемого, следователи установили, что ранее мужчина судим за аналогичное преступление. По ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Также в рамках расследования установлено, что после убийства обвиняемый присвоил себе мобильный телефон жертвы. Устройство в ходе расследования изъято.

 

Следствием собрана достаточная доказательственная база по делу, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.