Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Полиция провела обыски в нескольких российских офисах «Форекс»

Полиция провела обыски в нескольких российских офисах «Форекс»Полицейские и силовики провели обыск в офисах одного из крупнейших в России форекс-дилеров, подозреваемом в мошенничестве, сообщила «Интерфаксу» официальный представитель МВД России Ирина Волк. 

Полицейские и силовики провели обыск в офисах одного из крупнейших в России форекс-дилеров, подозреваемом в мошенничестве, сообщила «Интерфаксу» официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Полиция провела обыски в нескольких российских офисах «Форекс»

«Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с УЭБиПК МВД по Москве, территориальными подразделениями МВД России по Удмуртской Республике, Новосибирской и Самарской областям, а также УФСБ России по ЦАО Москвы проведена совместная операция по документированию противоправной деятельности руководителей российского форекс-дилера, входящего в международную группу компаний», — сказала Волк.

По ее словам, подозреваемые в течение нескольких лет привлекали денежные средства граждан под предлогом осуществления игры на бирже «Форекс», а также оказании консультационных услуг по операциям на фондовом рынке. Полученные таким образом финансовые активы выводились из-под контроля клиентов и похищались.

«По предварительным данным, пострадавшими оказались несколько тысяч россиян, ущерб которым превысил сотни миллионов рублей. В нескольких регионах России возбуждены уголовные дела по статье 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере)», — отметила Волк.

В офисах организаций, входящих в группу компаний указанного форекс-дилера проведены обыски, изъяты предметы и документы, имеющие значение для расследования уголовного дела, в том числе компьютерная техника со следами субъективного вмешательства в программное обеспечение, позволяющее осуществлять торговлю валютными средствами на рынке «Форекс». Изъятое оборудование будет направлено для проведения специальной технической экспертизы.

 

Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.