Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кто среди юных прокопчан самый ловкий, быстрый и сильный? Ответ на этот вопрос был выяснен во время традиционной Летней Спартакиады, которая ежегодно проводится среди загородных оздоровительных центров Прокопьевска.

В Прокопьевске прошла традиционная Летняя Спартакиада

Спартакиада проводилась по 9 видам спорта – пионерболу, стритболу, бадминтону, мини-футболу, дартсу. Юные прокопчане соревновались также в  легкоатлетической эстафете, в перетягивании каната, в шахматных баталиях. Для детей 2008 года рождения  прошли ещё и  «Весёлые старты». В целом в летней спартакиаде приняло участие 6 команд (более 450 человек) из загородных оздоровительных центров  «Чайка», «Ёлочка», «Восход», «Солнышко», «Шахтёр» и   «Олимпиец».

Борьба за призовые места сразу же развернулась между  ребятами из  «Ёлочки», «Восхода» и  «Олимпийца». В каждом виде состязаний  разгорались нешуточные страсти за победу.

В итоге  «Ёлочка» заняла общекомандное первое место, второе место у команды   у «Восхода» и третье место у  «Олимпийца».

А пор заслугам полагаются достойные награды.

Команда – победительница была награждена переходящим кубком.

Все команды участников  получили грамоты и  большие наборы спортинвентаря,  в котором были наборы для дартса, бадминтона, игровые мячи и скакалки. Кроме того, абсолютно каждый  участник спартакиады получил  шоколадное лакомство – по большой плитке «Алёнки».  Самых маленьких  спортсменов дополнительно  ожидали сладкие подарки.

И всех без исключения ожидали ароматные сладкие пироги, которые прокопьевские мальчишки и девчонки дружно уплетали за обе щеки.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.