Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Сегодня закончена работа во дворе дома № 14 по Молодежному бульвару.

В Берёзовском продолжается ремонт внутриквартальных территорий

Особенность данного двора – здесь никогда не было асфальтового покрытия, машины ездили по бетонному основанию. Также от жителей этого дома поступила заявка на расширение внутридворового проезда. В течение нескольких дней здесь производились ремонтные работы, в результате которых проезд был расширен на 1 метр. Бордюр был передвинут, новая часть дороги отсыпана и укатана. По информации МКУ по УЖКХ на будущий год здесь планируется асфальтирование проезда.

В этом году из-за сложной экономической ситуации по внутриквартальным проездам велся только ямочный ремонт. Общий объем запланированных работ по внутриквартальным территориям – 1400 квадратных метров. Ремонт проводится как во дворах центрального, так и других районах города. Так, к примеру, большие работы велись во дворе дома № 2 по ул. Волкова. Здесь заменено 400 квадратных метров асфальтного покрытия.

Напомним, что ещё в апреле этого года глава города Дмитрий Титов потребовал от коммунальщиков при составлении планов на предстоящий сезон лично осматривать дворовые территории, определяя к ремонту самые проблемные из них. Также Дмитрий Александрович обратился к горожанам с просьбой указывать адреса, где, по их мнению, необходимо провести работы в первую очередь. Все это помогло составить наиболее продуктивный план предстоящих ремонтных работ.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.