Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

 

В Кемерово злоумышленник украл сейф с деньгами, чтобы оплатить свою свадьбуВ отдел полиции «Заводский» управления МВД России по городу Кемерово обратился местный предприниматель. Мужчина сообщил, что из кабинета бухгалтерии его фирмы пропал сейф с деньгами.

На место преступления прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские выяснили, что злоумышленник проник в служебное помещение, открыв дверь ключами. В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска вышли на след одного из подозреваемых. Им оказался 27-летний менеджер данной организации. Он утверждал, будто накануне потерял связку с ключами, но полицейские установили, что злоумышленник передал ее своему подельнику – ранее неоднократно судимому местному жителю, который и совершил кражу. После этого задержанный признался, что готовился к собственной свадьбе, однако денег на банкет не хватило, и он решил пойти на преступление. Похищенный сейф сообщники взломали при помощи лома. Украденные деньги в сумме около 50 000 рублей они поделили между собой.

 

Следователем отдела полиции «Заводский» управления МВД России по городу Кемерово в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст.158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». В соответствии с санкциями данной статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.