Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

 

В Кемерово задержали злоумышленников, похитивших деньги из банкоматаВ управление МВД России по г. Кемерово поступили сигналы о повреждении двух банкоматов. В одном из случаев злоумышленникам удалось завладеть денежными средствами на общую сумму более 160 000 рублей.

Полицейские установили, что оба терминала были разрушены при помощи газо-воздушной смеси. Сотрудники уголовного розыска управления МВД России по г. Кемерово выставили засады в местах возможного совершения новых преступлений и в результате масштабных оперативно-розыскных мероприятий задержали подозреваемых. Злоумышленники, которыми оказались 4 местных жителя, планировали повредить очередной банкомат и похитить деньги. Все они были задержаны с поличным. Полицейские изъяли у них газовый баллон, шланги и другое оборудование.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждены 2 уголовных дела - по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 – п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Покушение на кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору», а также п. «а» 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Согласно санкциям данных статей, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

 

По решению суда трое фигурантов на время следствия арестованы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.