Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

 

Жительница Анжеро-Судженска украла у пожилой соседки всю пенсию В дежурную часть полиции с заявлением обратилась 80-летняя местная жительница. Пенсионерка рассказала, что из её дома были похищены деньги. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемую в краже. Ей оказалась 24-летняя соседка потерпевшей, которая регулярно приходила к пожилой женщине по просьбе измерить давление.

В день выплаты пенсии злоумышленница пришла в гости к пенсионерке со своим маленьким сыном. Пока пожилая женщина играла с ребёнком, злоумышленница прошла в другую комнату и, зная, что соседка хранит свои сбережения в комоде с бельём, похитила оттуда 9500 рублей. После совершения преступления она попрощалась с потерпевшей и вместе с сыном вернулась домой.

У задержанной полицейские изъяли часть похищенных денег – 5900 рублей. Остальное она успела потратить.

 

В настоящее время следователем отдела МВД РФ по Анжеро-Судженскому городскому округу в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража с причинением значительного ущерба гражданину». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.