Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

 

В Новокузнецке полицейские задержали интернет-мошенницуВ полицию обратились четверо жителей города Новокузнецка, которые сообщили, что стали жертвами обмана. Все они являются пользователями социальной сети и недавно заинтересовались группой по продаже меховых изделий и обуви. Ее создательница – жительница Новокузнецка – обещала своим клиентам доставить товары по сниженным ценам. Выбрав из представленного ассортимента интересующие их лоты, горожане сделали заказы и перечислили продавцу предоплату. Однако после этого на сообщения и звонки женщина отвечать перестала, а новокузнечане остались без денег и без товара. Общая сумма ущерба составила около 40 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемую в мошенничестве. Ею оказалась 29-летняя жительница Новокузнецка. Она дала признательные показания. Полицейские установили ее причастность к совершению 4 преступлений.

 

В настоящее время следователем отдела полиции «Новобайдаевский» управления МВД России по г. Новокузнецку в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.