Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Заместитель губернатора Дмитрий Исламов посетил ООО «Научно-технический центр инноваций в области охраны труда и промышленной безопасности», расположенный в КузГТУ в Кемерове.

Онлайн-центры управления процессами охраны труда создаются на промпредприятиях Кузбасса

Научно-технический центр создан при поддержке департамента труда и занятости в декабре 2013 года, чтобы сформировать новое мышление руководителей и работников по вопросам промбезопасности и повысить культуру безопасного поведения кузбассовцев на предприятиях и быту, делая при этом выполнение работы удобным и эффективным.

НТЦ учит правильно выбирать и использовать средства защиты сотрудников специализированных служб предприятий и студентов — будущих молодых специалистов. Центр проводит опытно-промышленные испытания средств защиты, а в перспективе построит учебно-тренировочный полигон по отработке навыков безопасного ведения работ на высоте.

Кроме того, среди важнейших направлений деятельности центра — внедрение на предприятиях автоматизировано-информационной системы управления процессами охраны труда, призванной повысить уровень промбезопасности.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.