Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

«Золотые медиа-журавли» нашли своих хозяевНаграждение победителей V конкурса журналистского мастерства «Медиа-Престиж — 2016» прошло в Кемерове. В церемонию участвовал губернатор Аман Тулеев.

Организатор конкурса — Кемеровский областной союз журналистов России.

250 редакторов, обозревателей, корреспондентов, журналистов, операторов, фотокорреспондентов, ведущих представили на суд жюри около 600 работ. Самой популярной оказалась номинация «Лучший репортер» — 50 участников представили 120 работ.

В 2015 году сразу три печатных издания из Кузбасса отмечены в специальных номинациях всероссийского конкурса «10 лучших газет России». Это газета «Знаменка» Гурьевского района, газета «Вперед» Мариинска и газета «Эхо» Промышленновского района.

ГТРК «Кузбасс» за 2013—2015 годы провела реконструкцию технологических комплексов теле- и радио- вещания студий в Кемерове. Полностью заменено всё оборудование и технология, все областные каналы переведены «на цифру». В 2015 году проект ГТРК «Кузбасс» «Мы – вместе!» стал лауреатом I всероссийского конкурса по теме профилактики соцсиротства «Конёк». Программа, которая 5 лет выходит в эфире «Радио России-Кузбасс», помогает приёмным семьям и тем, кто только принимает решение взять детей на воспитание.

Много интересных проектов у телеканала «СТС-Кузбасс». В 2015 году сотрудники канала вместе с военными историками и консультантами новосибирского военно-исторического клуба «Наследие» сняли профессиональный клип. В его основу лег реальный подвиг нашего земляка, жителя Кемерова Михаила Абызова, который в боях за Воронеж в 1942 году закрыл своим телом амбразуру вражеского дзота.

Губернатор поблагодарил канал «СТС-Кузбасс» за проект «Жги-шоу», которым журналисты поддержали его идею о поощрении углём за сброшенные лишние килограммы. Этим проектом заинтересовались и за рубежом. О нем написали СМИ Польши, Чехии, а журналисты популярного французского телеканала «ФРАНС ДВА» приезжали на съемки в Кузбасс. «Жги-шоу» стало настолько известно и популярно, что ему посвятили песню. Композиция, созданная молодым московским музыкантом, прозвучала на приеме. Сегодня на площади Советов был выставлен КАМАЗ с 10 т высококачественного угля, который получила команда из Белова, больше всех «похудевшая».

Тулеев отметил работу телеканала «Мой город». Это первый кабельный телевизионный канал в Кузбассе с 24-часовым собственным вещанием. С 2010 года аудитория телевизионного канала выросла в 12 раз — с 42 тыс. до 500 тыс. человек. Один из самых масштабных проектов телеканала – конкурс «Медиа-Краса». На канале решили показать не только внешнюю красоту участниц, но и доказать, что все они люди активные, талантливые, неравнодушные. Участницы посещают ребят из детских домов, встречаются с ветеранами Великой Отечественной войны, проявляют свои творческие способности на конкурсе талантов: читают стихи, поют, танцуют, демонстрируют костюмы, которые они создали своими руками, участвуют в спортивных состязаниях.

Победители пятого областного конкурса журналистов «Медиапрестиж» получили символ конкурса — статуэтку «Золотой журавль», дипломы и премии. С полным списком победителей можно ознакомиться на сайте.

После церемонии по инициативе ГТРК «Кузбасс» на территории телецентра в Кемерове заложена Аллея журналистской дружбы. Это аллея из 33 яблонь. Все яблони — именные. Здесь будут расти деревья, которые посадят журналисты из разных территорий области.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.