Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Губернатор Аман Тулеев поблагодарил сотрудников правоохранительных органов, МЧС, медработников, директоров и педагогов школ, родителей и представителей общественных организаций за высокий уровень охраны правопорядка на выпускных вечерах, что позволило провести балы без происшествий.

Выпускные в Кузбассе прошли на высоком организационном уровне

В этом году выпускные экзамены сдали 11 тыс. 200 школьников. В регионе особое внимание уделяется поддержке детей и молодежи. Поэтому по инициативе Амана Тулеева уже 8-й год выпускникам школ из малообеспеченных семей, где доход на члена семьи ниже прожиточного минимума (на сегодняшний день 8 тыс. 917 рублей), оказывается материальная помощь на приобретение одежды и оплату парикмахерских услуг к выпускному балу.

С 2009 года такую поддержку получили 16 тыс. выпускников. В этом году по 10 тыс. рублей на подготовку к выпускному балу выдано 1 тыс. 700 человек.

Аман Тулеев также поблагодарил собственников торговых предприятий региона, которые делают специальные скидки выпускникам на одежду, обувь и парикмахерские услуги. Скидки достигают 30%. Это дает возможность выпускникам приобрести больше необходимых вещей и услуг.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.