Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

По инициативе областной дирекции особо охраняемых природных территорий мероприятие прошло в один день в Кемерове, Ленинске-Кузнецком, Междуреченске, Ленинск-Кузнецком и Чебулинском районах.

Участники флешмоба превратились в «Следы леопарда» для привлечения кузбассовцев к сохранению редких видов

Флешмоб был призван в увлекательной форме повысить уровень экологической культуры молодежи и рассказать о необходимости сохранения исчезающих видом на примере дальневосточного леопарда Leo 42M, названного Аманом в честь губернатора Тулеева.

Активисты разного возраста, присоединившиеся к акции, выстроились в пять кругов и в итоге образовали вместе форму отпечатка лапы редкого зверя. Затем хором проскандировали «Сохраним леопарда вместе!».

В парке им. В.Волошиной Кемерова вместе с флешмобом была организована фотовыставка «Экологический Арбат». Прошла презентация особо охраняемых природных территорий области. Юные натуралисты познакомили посетителей «Арбата» с кроликом, который вытаскивал экологические предсказания. Крысы-канатоходцы показали отдыхающим несколько трюков. Интеллектуалы ответили на вопросы викторины «Животный мир Кемеровской области». Русское географическое общество представило специализированную литературу и брошюры по экологии Кузбасса.

В военно-спортивном лагере «Ратник» Междуреченска подростки от 12 до 18 лет и их родители — всего 200 человек — станцевали и исполнили придуманные ими «кричалки», посвященные сохранению дальневосточного леопарда. В руках участники акции держали ярко оранжевые листы с пятнами, имитирующими окрас леопарда.

На площади торжеств им. В.Мазикина в Ленинске-Кузнецком в флешмобе участвовали 80 бойцов трудового отряда.

Дети и взрослые из п. Чусовитино Ленинск-Кузнецкого района и п. Верх-Чебула Чебулинского района в рамках флешмоба представили творческие номера в поддержку леопарда.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.