Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В канун Дня медицинского работника воспитанники - молодежь с ограниченными физическими возможностями  здоровья Арт-студии «От сердца к сердцу»  Клуба «Искорка» г.Прокопьевска побывали с экскурсией  в музее здравоохранения.

Прокопьевск. Экскурсия в музей здравоохранения

Экскурсию для ребят провела главный специалист по кадрам Управления здравоохранения Администрации г. Прокопьевска – Пикалова Татьяна Владимировна. 

Ребятам познавательно и доходчиво рассказали об исторических этапах развития прокопьевской  медицины, о подвигах врачей, познакомили с выставочной экспозицией фотографий, отражающих  жизнь медицинских учреждений города.

Также экскурсовод с гордостью рассказала ребятам о достижениях современной медицины,  познакомила их с красным уголком музея, в котором собрано множество наград (грамоты, кубки) медицинских работников за победы в различных конкурсах: это и конкурсы профессионального мастерства, и творческие фестивали «КВН», «Битва хоров».

Вниманию ребят были представлены  фотоальбомы, с любовью оформленные  сотрудниками медицинских учреждений, медицинские журналы и книги, вырезки публикаций из прессы и даже поэтические сборники - есть среди врачей и поэты.

Ребятам очень понравилась экскурсия по музею здравоохранения, они узнали много нового о прокопьевской медицине и были приятно удивлены активной жизненной позицией медицинских работников; они и людям помогают нуждающимся в помощи, и  жизни спасают, и в творчестве себя блестяще проявляют. 

 

Управление по культуре

администрации города Прокопьевска

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.