Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В рамках государственной программы «Доступная среда» в краеведческом музее г.Прокопьевска прошла благотворительная экскурсия по выставке «Музей шоколада» шоколадных изделий известного шоколатье из Крыма Николая Попова. Посетителями выставки стали воспитанники с ограниченными физическими возможностями арт-студии «От сердца к сердцу», созданной на базе клуба «Искорка».

В краеведческом музее Прокопьевска прошла благотворительная экскурсия по выставке «Музей шоколада»

Гуляя по выставке, экскурсанты долго не могли поверить, что все экспонаты съедобные. Они были удивлены, что лакомство – шоколад можно увидеть с другой стороны: в виде картин,  сувениров, предметов быта, музыкальных инструментов, предметов одежды, аксессуаров и т.д.

Воспитанники узнали историю создания шоколадной коллекции, о том, что музей шоколада путешествует по разным городам и странам мира. Большое впечатление на них произвели шоколадные: белый рояль, копии яиц Фаберже, короны Российской империи, а также картины в шоколадных багетах, написанные шоколадом.

В завершении мероприятия воспитанники сделали памятные фотографии в специальной фотозоне, и приобрели шоколадные сувениры. 

В краеведческом музее Прокопьевска прошла благотворительная экскурсия по выставке «Музей шоколада»

Управление по культуре

администрации города Прокопьевска

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.