Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Прокопьевске состоялся выезд сотрудников краеведческого музея в детский оздоровительный центр имени Сергея Тюленина. В рамках года кино они провели развлекательное мероприятие «Детская фабрика грез», посвященное 80-летию образования киностудии «Союзмультфильм».

Сотрудники краеведческого музея посетили детей оздоровительного центра имени Сергея Тюленина

Воспитанники узнали, что всеми любимая студия была основана в 1936 году и в советское время «Союзмультфильм» был крупнейшей студией мультипликационных фильмов, выпускавшей почти полсотни лент в год. Работы киностудии завоевывали призы и дипломы международных и отечественных фестивалей. В настоящее время студия переживает процесс модернизации, где разрабатываются новые программы для ее развития.

В завершение беседы, ребята приняли участие в викторине на знание советских мультфильмов: выяснили, где нашли Чебурашку, как зовут друга Малыша, который живет на крыше, в каком городе живет Незнайка, а также какую рыбу поймал Емеля и многое другое.

Воспитанники вспомнили много крылатых фраз из мультфильмов, таких как «Ребята, давайте жить дружно» из мультфильма «Приключения кота Леопольда», «Свобода попугаям» из «Возвращение блудного попугая», «Ну, заяц, погоди!» из «Ну, погоди!» и другие.

В завершение мероприятия, ребята дружно пели песни из мультфильмов, а также поиграли в игру по одноименному мультфильму «Цветик-семицветик».

Сотрудники краеведческого музея посетили детей оздоровительного центра имени Сергея Тюленина

Управление по культуре

администрации города Прокопьевска

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.