Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

 

Цыганки похитили у жительницы Прокопьевска более 100 000 рублейВ полицию обратилась 62-летняя горожанка. Она сообщила, что две женщины цыганской внешности похитили у нее сбережения. Общая сумма причиненного ущерба составила более 100 000 рублей. Деньги воровки похитили во время сеанса «магической терапии».

Сотрудники полиции выяснили, что накануне заявительница возвращалась домой из соседнего города и в автобусе познакомилась с попутчицей. В разговоре та упомянула, будто ее приятельница обладает уникальными способностями и может исцелять людей от недугов и снимать порчу. Пожилая прокопчанка заинтересовалась возможностью поправить здоровье, на что собеседница пообещала организовать ей встречу со своей подругой. Уже на следующий день новая знакомая в компании другой женщины пришла домой к пенсионерке. После проведения сеанса «магической терапии» хозяйка жилища должна была передать лже-целительнице определенную сумму денег, якобы только в этом случае гарантировалось исцеление от болезней. Пенсионерка достала из шкафа 11 000 рублей и передала их незнакомке. Пообещав, что уже в ближайшее время горожанка почувствует себя лучше, гостьи ушли. Оставшись одна, пенсионерка обнаружила, что из шкафа пропали все хранившиеся там сбережения, более 90 000 рублей, и обратилась за помощью в полицию.

Сотрудники полиции установили и задержали злоумышленниц. Ими оказались ранее судимые жительницы Прокопьевска. Пока одна из них делала вид, что проводит обряд исцеления, вторая заметила, где потерпевшая хранит деньги и, улучив момент, похитила их.

В настоящее время в отношении одной из подозреваемых возбуждено уголовное дело по факту кражи. Вторая задержанная стала фигуранткой уголовного дела о мошенничестве. Им грозит до пяти лет колонии.

 

Сотрудники кузбасской полиции обращаются к гражданам с просьбой быть бдительными, не впускать в свои дома и квартиры незнакомых людей и ни под каким предлогом не передавать им свои сбережения.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.