Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Конкурсный отбор инновационных соцпроектов муниципальных образований, учреждений и организаций, направленных на поддержку детей и семей, проводил федеральный фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Анжеро-Судженский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних выиграл грант 1,3 млн рублей

Для участия в нем было подано 142 заявки от учреждений и муниципалитетов из 51 субъекта Российской Федерации.

В направлении «Профилактика семейного неблагополучия и социального сиротства» проект «Все для жизни каждому ребенку!» Анжеро-Судженского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних признан лучшим. Кроме того, на реализацию конкурсной работы авторы и сотрудники центра получили грант Фонда в размере 1,3 млн рублей.

Проект «Все для жизни каждому ребенку!» разработан педагогами-психологами центра на основе двадцатилетнего опыта работы с неблагополучными семьями. Мероприятия проекта направлены на повышение качества и здоровья детей, снижение уровня детской безнадзорности и преступности, предупреждение социального сиротства, формирование ответственной родительской позиции и сокращение семейного насилия.

Например, специалисты будут проводить консультации детей и взрослых, оказывать помощь в трудоустройстве, социальной адаптации, решении юридических и других вопросов.

Старт намечен на апрель 2017 года. В целом на эти цели требуется около 2 млн рублей.

В настоящее время в анжеро-судженском управлении социальной защиты на учете стоят более 200 неблагополучных семей, в том числе многодетные и неполные семьи. Ежегодно в городской социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних попадает более 300 детей и подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.