Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Заместитель руководителя федерального дорожного агентства Григорий Прокуронов и замгубернатора Анатолий Лазарев провели совещание с выездом на строящийся дорожный участок трассы «Кемерово-Ленинск-Кузнецкий».

Последний участок автобана «Кемерово – Ленинск-Кузнецкий» будет открыт в 2019 году

В 2015 году в эксплуатацию введен участок автомагистрали протяженностью 19,44 км с мостом через реку Северная Уньга, тремя путепроводами и транспортной развязкой в двух уровнях.

«С запуском этого участка в два раза увеличилась пропускная способность загруженной автомагистрали. Время в пути от Кемерово до Ленинска-Кузнецкого сократилось в 1,5 раза», — отметил Лазарев.

В 2016 году дорожники приступили к строительству последнего участка автобана протяженностью 17,6 км.

Лазарев подчеркнул, что строящийся участок по техническим параметрам не будет отличаться от уже действующих. Это будет дорога первой категории с разрешенной скоростью движения до 130 км/час. Завершить строительство этого участка планируется в 2019 году.

Стоимость работ – 8,5 млрд рублей. В ходе встречи с представителями федерального дорожного агентства шла речь о возможности софинансирования данных работ из федерального бюджета. Необходимо выделение субсидии из федерального бюджета — 6,1 млрд рублей. Эти средства позволят завершить все работы и открыть полноценный скоростной участок от областной столицы до Ленинска-Кузнецкого.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.