Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Все малые архитектурные формы посвящены незыблемым человеческим ценностям — дружбе, семье, заботе о детях. Они стали подарком кемеровчанам на День шахтера от заместителей губернатора.

Три скульптуры от заместителей губернатора украсили парки и скверы Кемерова к Дню шахтера

Возле теруправления Ленинского района установлена скульптура «Крокодил Гена и Чебурашка» от заместителей губернатора Алексея Зеленина и Елены Пахомовой. Композиция из кедра высотой с подиумом 1,85 м выполнена Виктором Атучиным.

В Кузбасском парке появились композиции «Давайте жить дружно» от замгубернатора Александра Данильченко (материал — кедр, высота — 1,85 м, автор — Виктор Атучин) и «Совы» от замгубернатора Игоря Малахова (пенобетон,1,5 м, автор — Алексей Шкляр).

Традиция оборудовать скульптурами места отдыха на средства чиновников и бизнесменов зародилась в 2011 году. Идея принадлежит губернатору Аману Тулееву, который личным примером прививает эту традицию своим подчиненным. За это время на средства семьи, родных и друзей Амана Тулеева установлены скамья примирения в областном центре и 20 скульптур в Кемерове, Новокузнецке, Ленинске-Кузнецком, Анжеро-Судженске, Осинниках, Белове, Прокопьевске, Мариинском, Таштагольском, Гурьевском районе. По мнению губернатора, чем больше будет новых достопримечательностей в населенных пунктах, тем уютней и любимей они станут для кузбассовцев.

Идея получила широкий отклик по всему региону. Только к главному празднику Кузбасса с мая 2016 года в Кемерове установлены 9 скульптур от заместителей губернатора, включая три сегодняшних.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.