Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В пгт. Яшкино во дворе дома №17 по ул. Калинина, на бывшей агитплощадке, собрались пенсионеры, ветераны и жители соседних дворов. Для них устроили «дворовые посиделки» с концертом и конкурсами.

В «Ветеранском дворике» провели концерт

Организаторы мероприятия – Центр социального обслуживания, артисты районного дома культуры и Яшкинская районная библиотека.

Как отмечают организаторы, яшкинский «ветеранский дворик» решили сделать передвижным – в разных дворах посёлка, чтобы как можно больше пожилых людей смогли занять своё свободное время интересным делом.

Сегодняшние посиделки начались с песен под баян в исполнении Светланы Николаенко и Валерия Заведяева, выступления хора ветеранов. По мере того, как разыгрывались баянисты, всё больше жителей окрестных домов выходили на площадку.

В «Ветеранском дворике» провели концерт

Вела мероприятие библиотекарь Эльвира Шульга. Участники сыграли в игру «Угадай мелодию», рассказали о своих самых счастливых моментах в жизни, послушали стихи в исполнении руководителя студии «Светлица» Валентины Азаковой, сами активно пели и танцевали под аккомпанемент баяна.

Мероприятие шло почти два часа, но и этого времени не хватило участникам для общения. Следующее собрание «ветеранского дворика» состоится 11 августа, в 10.00, во дворе дома по ул. Куйбышева, 12.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.