Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

На площади Краснинского сельского Дома культуры во второй раз прошел открытый районный фестиваль-конкурс исполнителей песни в жанре «шансон» «Старый дворик».

Собрались в «Старом дворике»

Как и в прошлом году, фестиваль стал значимым событием в жизни любителей русского шансона. Заметно увеличилось число участников: 31 конкурсант из 14 учреждений культуры.

В зрительном зале под открытым небом собралось много желающих послушать настоящую лирическую, любовную и теплую песню о простых буднях и человеческих эмоциях.

Публика была рада встрече с уже полюбившимися исполнителями, такими как солист Краснинского СДК Александр Морозов. Для начинающих же шансонье это прекрасная возможность заявить о себе.

Были среди участников конкурса и творческие дуэты. Участница одного из них Елизавета Куренкова поделилась, что их дуэт отметил в этом году десятилетие и для нее, как, и для любого исполнителя, творчество – это особая жизнь: репетиции, концерты, радость от общения.

Каждый участник фестиваля исполнил по две песни. Обязательное условие фестиваля - исполнение песни "вживую".

Жюри отметило высокий исполнительский уровень Маргариты Жельской, солистки Заринского СДК. Она стала Лауреатом фестиваля-конкурса «Старый дворик» - 2016. Дипломантом I степени названа Ирина Курицына (Иваново-Родионовский СК), дипломант II степени – Михаил Платонов (Заринский ГДК). Обладателем диплома III степени стал Александр Морозов (Краснинский СДК).

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.