Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Широкомасштабное профилактическое мероприятие было организовано на участке федеральной автодороги «Новосибирск– Иркутск», которая пролегает через Мариинск, Березовский, Юргу, Топки, а также Чебулинский, Тяжинский и Кемеровский районы.

Более 500 нарушений выявлено инспекторами ГИБДД в рамках рейда «Встречная полоса»

По  автотрассе курсировали специальные патрульные автомобили гражданского исполнения, не отличающиеся от обычных транспортных средств. Инспекторы на видеокамеры фиксировали факты выезда на полосу встречного движения в неположенном месте и другие нарушения, после чего передавали информацию экипажам дорожно-патрульной службы.

В целом в ходе рейда полицейские зафиксировали более 500 нарушений, из них 32 – связанные с выездом на полосу встречного движения. Также сотрудники ГИБДД пресекли невыполнение правил обгона, остановки и стоянки автомобилей, превышение скоростного режима и другие.

Данные нарушения считаются наиболее опасными для жизни и здоровья людей. Столкновение транспортных средств, движущихся во встречном направлении, может привести к гибели водителей и пассажиров. За выезд на полосу встречного движения в неположенном месте грозит наказание в виде лишения права управления на срок от четырех до шести месяцев, либо штраф в размере 5 тыс. рублей.

Все водители, нарушившие ПДД, будут привлечены к административной ответственности.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.