Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

 

Кузбасские полицейские приняли участие в футбольном турнире памяти Владимира Клюева Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Кемеровской области и территориальных подразделений органов внутренних дел Кузбасса приняли участие в ежегодном турнире по футболу, посвященном памяти подполковника налоговой полиции Владимира Клюева. С 1994 и до 1996 года Владимир Васильевич являлся заместителем начальника Ленинск-Кузнецкого межрайонного отдела налоговой полиции (сегодня это подразделение входит в структуру МВД России), участвовал в расследовании нескольких десятков громких уголовных дел и до сих пор считается одним из наиболее опытных полицейских нашего региона. Он погиб при исполнении служебных обязанностей, награжден орденом Мужества (посмертно).

Перед спортивным состязанием участники матча возложили цветы к памятной табличке, расположенной на стене дома, расположенного рядом с местом гибели Владимира Клюева, и по традиции почтили его память минутой молчания. Футбольный турнир состоялся в Ленинске-Кузнецком – на родине погибшего сотрудника. На стадионе «Шахтер» встретились 4 команды, в том числе сборная УЭБ и ПК Главного управления, которую возглавил начальник Управления полковник полиции Александр Эрфурт. Он отметил, что эти соревнования помогают полицейским сплотиться не только на футбольном поле, но и в борьбе с преступностью.

В финальной схватке по результатам пенальти победителем стала сборная команда южных городов Кемеровской области. Она увезла на родину переходящий кубок памяти Владимира Клюева и будет хранить его до следующих состязаний, которые пройдут в 2017 году.

 

Главным зрителем спортивного турнира стала вдова Владимира Васильевича Наталья Клюева. Она искренне поблагодарила сотрудников полиции за внимание к памяти его супруга. С ее слов, футбол был для мужа одним из любимых видов спорта. Сейчас им увлекаются дети и внуки Владимира Клюева.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.