Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Калтане встреча состоялась во Дворце культуры «Энергетик». Участники почтили память погибших минутой молчания. По поручению губернатора Амана Тулеева его заместитель Елена Пахомова вручила по 10 тыс. рублей материальной помощи 44 горняцким семьям. Такая помощь вдовам, имеющим на иждивении детей, а также вдовам и родителям старше 70 лет оказывается из средств областного бюджета в течение 15 лет. Завершилось мероприятие концертной программой (на фото).

Встречи с семьями погибших горняков прошли перед Днем шахтера в Калтане, Осинниках и Беловском районе

В Осинниках материальную помощь получили 70 вдов и матерей. Перед ними выступили духовой оркестр и творческие коллективы города. Затем участники встречи посетили храм Святой Троицы и мечеть «Нур Ислам».

В Беловском районе заместитель губернатора Валерий Цой передал материальную помощь 14 вдовам и матерям. В кафе с.Евтино для участников встречи устроили чаепитие. Работники культуры района исполнили лирические песни.

Поддержка горняцким семьям, оставшимся без кормильца, оказывается в Кузбассе в течение всего года. В 2015 году на оплату обучения детей погибших шахтеров было направлено 3,5 млн рублей, на оздоровление детей из горняцких семей — более 200 млн рублей. В этом году 58 детей отдохнут в оздоровительном центре «Сибирская сказка». Кроме того, родителям, вдовам и детям оказывается помощь в получении технических средств реабилитации.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.