Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

 

Прокопчанин угнал ГАЗель и устроил распродажу находящегося в ней имуществаОколо 9 часов утра в дежурную часть полиции города Прокопьевска поступило сообщение от местного жителя, о том, что неизвестные ночью со двора дома похитили принадлежащий ему автомобиль ГАЗель.

Сотрудники полиции организовали оперативно-розыскные мероприятия. Ориентировки на похищенное транспортное средство были направлены в соседние органы внутренних дел.

Некоторое время спустя сотрудникам ДПС Гурьевского района поступило сообщение от граждан, о том, что по поселку Салаир движется ГАЗель, водитель которой нарушает правила дорожного движения. Госавтоинспекторы остановили автомобиль. За рулем оказался 35-летний мужчина в сильной степени алкогольного опьянения, что было подтверждено показаниями алкотестера. Полицейские проверили ГАЗель по базе данных и выяснили, что машина числится в угоне. Задержанный водитель признался, что авто похитил утром в Прокопьевске, когда находился в городе по делам. Кроме того, сотрудники полиции выяснили, что, приехав в Гурьевск, злоумышленник обнаружил в кузове ГАЗели различное имущество: мебель и стройматериалы, — и часть его продал незнакомым покупателям на улице.

Полицейские составили на водителя протокол за управление транспортным средством в состоянии опьянения. По решению суда ему назначен административный арест сроком на 10 суток. По окончании ареста подозреваемый будет доставлен в отдел полиции, где в отношении него дознавателем возбуждено уголовное дело по факту автоугона. Ему грозит до 5 лет лишения свободы. Также фигуранту придется ответить за кражу.

 

Угнанную ГАЗель сотрудники полиции передали законному владельцу.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.